Настоятель Свято-Духовского храма города Юрьевца протоиерей Владимир Тумин принял участие в Свято-Симоновских торжествах

UjVxOvs6HjE

Ежегодно 17 ноября, в городе Юрьевце Ивановской области, широко отмечается день памяти особо почитаемого святого угодника Божия – блаженного Симона Юрьевецкого.

Особо чтут блаженного Симона — настоятель, причт и прихожане Свято-Духовского храма города Юрьевца. В самом Свято-Духовском храме имеется придел, освященный в честь молитвенника, особо прославившего Юрьевецкую землю своими истинно христианскими подвигами.

16 ноября 2014 года, по благословению Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, в Свято-Симоновском приделе Свято-Духовского храма города Юрьевца, протоиерей Владимир Тумин совершил торжественное всенощное бдение.

А в сам день праздника – 17 ноября, город Юрьевец с литургическим архипастырским визитом посетил Управляющий Кинешемской и Палехской епархией, Преосвященнейший епископ Иларион.

Его Высокопреподобие сослужил Правящему архипастырю в Спасо-Богоявленском храме города Юрьевца, где по преданию был предан земле честный прах блаженного угодника Божия святого Симона.

В ходе Божественной литургии Святителя Иоанна Златоуста, протоиерей Владимир вместе с архипастырем, многочисленным духовенством и народом Божиим причастился из единой Чаши Пречистых Даров Господних, а также тепло поздравил Владыку Илариона с Симоновым днем.

Пресс-служба Свято-Духовского храма города Юрьевца Ивановской области.